Путин предложил сократить административную, бумажную нагрузку на учителей! Неужели это возможно и уже так близко?

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Госсовета, посвященном вопросам образования, предложил максимально сократить административную, бумажную нагрузку на учителей и образовательные организации, также он предложил упорядочить контрольно-надзорные мероприятия в отношении школ.

Дискуссия создана 30 December 2015

в группе «Специальный репортаж»

Ответы

Это должно было так быть изначально.

30 December 2015

Согласна. Но у Президента не доходят до всего руки. Он - ОДИН.

30 December 2015
Ответ

Я уверена - он делает всё правильно.

30 December 2015
Ответ

Согласна с вами.

30 December 2015
Ответ

Пусть маленькими шагами, но мы идем в правильном направлении.

30 December 2015

Цитирую:«Предлагаю максимально сократить административную бумажную нагрузку на педагогов и образовательные организации в целом. Рабочая группа Госсовета предлагает, чтобы бюрократическую, отчетную работу взяли на себя прежде всего учредители школ», — сказал Президент РФ на заседании Госсовета по образованию.

30 December 2015

Неужели дождались?

30 December 2015

Так ведь учредителям нужно откуда-то брать информацию о разного рода статистике, а эта статистика складывается, как правило, из отчетных данных, которые подают педагоги и образовательные организации в целом. Не будут же они сами выдумывать эти цифры для бумажек.

4 January 2016

Хорошо бы, но если заменят электронной документацией, то это тоже нагрузка, только распечатывать не нужно.

31 December 2015

А я думаю, что всё равно будут требовать бумажный вариант всех отчётов, так как при различных проверках требуют не электронную версию, а бумажную.

1 January 2016

ЕСЛИ УЖ НАПИСАНО "СОКРАТИТЬ", ЗНАЧИТ СОКРАЩАТЬ НАДО, А НЕ "МЕНЯТЬ ШИЛО НА МЫЛО"!

1 January 2016

Очень хочется верить в лучшее! Может и уменьшат бумажную нагрузку, но когда?

2 January 2016

Надежда умирает последней!

2 January 2016

С трудом вериться!!! Администрация нашей школы показала рекомендации по составлению рабочих программ (в связи с сокращением бумажной нагрузки). На самом деле получается то же самое - просто было несколько разделов, а сейчас их объединили в три (пояснительная записка (здесь теперь и место в курсе, и методическое обеспечение, и прочее), содержание и КТП). По количеству страниц выходит тоже самое... Так что посмотрим, что будет

3 January 2016

Т.А.! ВАМ бы с ВАШИМ кругозором и интеллектом для начала стать МИНОБРНАУКИ! НУ а к ПУТИНУ в помощники-через 3 месяца работы МИНИСТРОМ!Столько в ВАС энергии!

4 January 2016

Не знаю, как в других школах, но у нас бестолковыми бумагами завалили, отчеты, записки, проверки, и так каждый день. И всем все быстро и срочно необходимо сдать, все аккуратно оформлено в электронном виде и на бумаге.Сколько бумаги уходит и краски, и это все учитель приобретает сам.

16 January 2016

А я вот прочитала недавно и задумалась...https://www.opentown.org/news/89036/

22 January 2016
Ответ

Если Вы мужчина, то без "а" на конце!

1 April 2016
Ответ

Если мужчина, то ДА! Жена, как всегда "помогает"))))))))))

1 April 2016